08.07.2019

Компания «Стальные конструкции» завершает поставки профлиста СКН90Z на строительство 6-ой доменной печи литейного цеха на Новолипецком металлургическом комбинате.

        Профнастил (профлист) СКН90Z-1000 используется в сталебетонных перекрытиях, как нижняя листовая арматура. Указанный вид профлиста давно и успешно применяется во всем мире  и способен приносить наибольшую экономию средств при строительстве.

        С 1 июня этого года вступил в силу новый ГОСТ 58389-2019 «Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами для сталежелезобетонных конструкций. Технические условия».

В данный национальный стандарт включены 4 вида профлиста, которые производит ГП «Стальные конструкции», в т.ч. и СКН90Z-1000.

        Наша компания активно продвигает указанный  вид профлиста. Оказывает  помощь и поддержку, строителям и проектировщикам в применении этих профилей. 

В ГП «Стальные конструкции» есть большой опыт в расчетах таких профилей, проведено несколько испытаний на огнестойкость и несущую способность. В дальнейшем данная  работа будет  активно  продолжена.



← Назад к списку новостей